ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ШКОЛЕ И ДОМА

На этой неделе специалисты отдела пропаганды Пожарно-спасательного центра Магаданской области провели беседу с учениками начальных классов новой школы-детского сада №9, которая находится в поселке Снежный. Расположившись в просторном актовом зале, школьники вместе с учителями начали познавать такую сложную, но в то же время увлекательную тему под названием «Пожарная безопасность».

Не секрет, что пожарная безопасность – одна из самых важных тем, с которой необходимо ознакомить всех ребят. Ведь правильная реакция и знание основных принципов может спасти жизни не только самих детей, но и их близких. Во время таких бесед специалисты рассказывают детям об опасностях, возникающих при пожарах, и о том, как предотвратить их возникновение или справиться с ними.

Важно уделить внимание электробезопасности, рассказав детям о проблемах, связанных с неосторожным обращением с электроприборами. В начале беседы с помощью ведущего специалиста пропаганды Оксаны Бурмистровой малыши вспомнили и повторили основные электроприборы, которые существенно облегчают нашу жизнь, но и еще несут опасность. Это электроплита, фен, пылесос, лампа, миксер, чайник, телевизор, компьютер, тостер.

Далее детям рассказали о том, как правильно действовать, если они обнаружили пожар. Для наглядного усвоения информации школьники смогли посмотреть познавательное видео про известного в узких кругах пожарного колобка. Дети пообещали себе, своим учителям и специалистам ПСЦ неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

В конце урока активным ученикам школы предложили собрать пазлы пожарной машины на время. Тому, кто быстрее справлялся с задачей, вручали удостоверение юного пожарного. За хорошую и активную работу школьникам вручили буклеты и раскраски.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023