В магаданской школе № 2 прошла учебная эвакуация

15 сентября инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану приняли участие в учебно-тренировочной эвакуации в школе № 2.

Для школьников подобные учения не в новинку, поэтому, услышав систему оповещения, все без паники устремились к запасным выходам. Под руководством опытных преподавателей и сотрудников МЧС дети организованно выбежали на улицу и построились в обозначенном заранее безопасном месте. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

«Преподавательский состав совместно с учащимися продемонстрировали хорошую подготовку. Дети были подготовлены к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, дети выведены быстро, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Вызов пожарной охраны персоналом школы был своевременным», - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану Ксения Сенченко.

Основная цель таких учений - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Перед проведением тренировочной эвакуации специалисты Госпожнадзора провели с учащимися и преподавателями занятия по пожарной безопасности, рассказали о правилах поведения при пожаре, напомнили, как пользоваться огнетушителем и по каким телефонам звонить в Службу спасения.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023