Огнеборцы спасли человека из пожара в квартире на улице Колымская

Днем 20 сентября в Службу спасения поступило сообщение о загорании в однокомнатной квартире на четвертом этаже многоквартирного жилого дома на улице Колымской. Звонивший мужчина сообщил, что в его квартире загорелся электрический счетчик, заблокировав ему выход, самостоятельно покинуть помещение он не может. Незамедлительно к месту вызова убыли отделения пожарно-спасательных частей №20, №1, специализированной пожарно-спасательной части и пожарной части № 12 областного Пожарно-спасательного центра.

По прибытии руководителем тушения пожара было сформировано три звена газодымозащитной службы для проведения разведки и оказания помощи людям. Огнеборцы вскрыли дверь квартиры, где произошло возгорание, и вывели хозяина квартиры на свежий воздух, надев на него спасательное устройство.

Очаг возгорания был ликвидирован в считанные минуты. Общая площадь пожара составила 2 квадратных метра, огнем повреждены бумажные обои, настенная панель, обуглен подоконник. Всего для ликвидации пожара привлекались 13 человек и 3 единицы техники.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023