Магаданские огнеборцы спасли двоих детей из пожара

Вечером 13 ноября в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в жилом пятиэтажном доме по улице Карла Маркса 63/1 наблюдают дым. На место вызова были направлены отделения Специализированной пожарно-спасательной части, служба пожаротушения и поисково-спасательная служба мэрии города Магадана.

В двухкомнатной квартире на третьем этаже горела комната, где находились двое детей-2013 и 2019 года рождения. После возникновения пожара они не смогли самостоятельно покинуть помещение, после чего выглянули в окно и привлекли внимание прохожих, которые и позвонили в пожарно-спасательную службу. Прибывшие пожарные установили трехколенную лестницу в окно квартиры и спасли одного ребенка. Второй мальчик был выведен пожарными из квартиры по лестничному маршу. Дети были госпитализированы в медицинское учреждение. Через 7 минут после прибытия пожар был ликвидирован полностью.

В результате пожара в одной из жилых комнат повреждены: мебель и вещи б/у. Общая площадь пожара составила 4 кв.м. Рассматриваются несколько причин возникновения пожара, в том числе аварийный режим работы электрооборудования и детская шалость с огнем. Всего для ликвидации пожара привлекалось 19 человек и 5 единиц техники.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023