Во время праздничных дней на Колыме произошло 13 пожаров

За минувшие праздничные дни основные усилия Главного управления МЧС России по Магаданской области были направлены на безаварийную работу объектов ЖКХ и энергетики, проведении профилактических мероприятий по техногенным пожарам и гибели на них, обеспечении безопасности на автодорогах, обеспечении безопасности людей на водных объектах, а также на функционировании ледовых переправ.

За период с 1 по 10 января в Магаданской области произошло 13 пожаров, это на 5 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибших и пострадавших на пожарах не зарегистрировано.

Во время массовых мероприятий пожаров и происшествий не произошло. Заблаговременно все объекты были проверены специалистами госпожнадзора, на местах проведения новогодних и рождественских праздников дежурили сотрудники МЧС. На особом контроле сотрудников МЧС находилось проведение более 200 новогодних праздничных мероприятий на 34 объектах с массовым пребыванием людей. На Рождественских богослужениях на религиозных объектах было организовано дежурство постов безопасности из более 100 человек и 30 единиц техники.

Происшествий на льду не зарегистрировано. На контроле находятся традиционные места выхода на лед: бухта Нагаева, Гертнера, река Ола. В настоящее время действует запрет выезда автотранспорта на лед. Ежедневно проводятся профилактические рейды по предупреждению несчастных случаев на льду.

С начала года спасатели один раз оказывали помощь населению: 4 января проводились поиски четверых мужчин, которые уехали рыбачить в бухту Мелководную и не вернулись домой в назначенное время. Рыбаки были обнаружены спасателями, помощь им не потребовалась, от эвакуации отказались.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023