В юстиции зарегистрирована «Добровольная пожарная команда Магаданской области»

В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России вручено свидетельство о государственной регистрации Общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Магаданской области».

Оно создано на территории региона под эгидой Магаданского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Несмотря на то, что Добровольная пожарная охрана имеет давние исторические традиции (середина 19-го века), впервые в истории нашей страны ее деятельность урегулирована на уровне федерального закона от 6 мая 2011 года «О добровольной пожарной охране». Это говорит, о том, что проблемам обеспечения пожарной безопасности в России уделяется много внимания.

Не станет исключением и деятельность Общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Магаданской области». Основная ее задача - обеспечение пожарной безопасности, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области. Деятельность организации будет способствовать не только профилактике и тушению пожаров, но и максимально обеспечит пожарную безопасность населенных пунктов территории, а помогут ей в этом добровольцы, в том числе из числа жителей Магадана и области.
- Именно участие граждан на добровольной основе в тушении пожаров способно сыграть огромную роль в борьбе с огненной стихией, - считает руководитель учреждения Ольга Хопина. - Надеемся, что деятельность Общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Магаданской области» приобретет статус социально-значимой и общественно полезной, а количество пожаров на территории региона значительно сократится.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023