Магаданские пожарные ликвидировали загорание в подвале многоэтажного жилого дома

Днем 1 июля в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о задымлении пятиэтажного жилого дома по ул. Наровчатова 7. На место вызова были направлены 3 отделения специализированной пожарно-спасательной части и спасатели поисково-спасательного центра. По прибытию первых подразделений обнаружено возгорание в подвальном помещении, огнеборцы приступили к тушению, сформировано звено газо-дымозащиты, производится дымоудаление, эвакуация жильцов. Через 5 минут пожар был локализован и вскоре ликвидирован полностью.

В результате пожара подвальное помещение повреждено по всей площади, закопчены стены и потолок, так же повреждены вещи б/у. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Причины пожара, виновный и ущерб устанавливаются. Для проведения работ по ликвидации пожара были задействованы силы и средства в составе 11 человек, 4 ед. техники, в том числе от МЧС 9 человек, 3 ед. техники.

Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает соблюдать требования пожарной безопасности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру «спасения» - 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023