Выставка-конкурс «01 – ПАРОЛЬ ОТВАЖНЫХ»

В преддверии профессионального праздника пожарных России, с 20 по 24 апреля 2020 года отделом муниципальной пожарной охраны МКУ «УГОЧС мэрии г. Магадана» проводилась выставка-конкурс детского творчества на противопожарную тематику «01 – пароль отважных».

Четырнадцатый год подряд проводится эта выставка-конкурс. В этом году из-за введения ограничительных мер, Выставка впервые прошла в дистанционном формате.

Организаторы и учредители выставки: муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии г. Магадана»; Магаданское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество»; муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская художественная школа». Основная цель конкурса - обучение детей мерам пожарной безопасности, воспитание и формирование гражданской ответственности у подростков в области пожарной безопасности, привлечение внимания школьников к проблеме предупреждения пожаров.

Участники присылали свои работы в электронном виде, но это не повлияло на оценку жюри. Работы победителей представлены на сайте МАУК г. Магадана «Центр культуры».

В конкурсе приняли участие 58 воспитанников дополнительного образования детей г. Магадана и п. Ола в возрасте от 7 до 17 лет.
Всего было представлено 49 работ по трём номинациям: «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество», «Компьютерная графика». На конкурсе работы имели следующую направленность: - профессия пожарного (специфика, героика, актуальность); - проблема пожаров в современном мире; - профилактика (предупреждение) пожаров; - предупреждение пожаров от детской шалости с огнём; - действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуациях, оказание помощи пострадавшим.
Грамотами и подарками за 1, 2, 3 место будут награждены 20 участников и 8 ребят поощрены за оригинальные работы. После снятия ограничительных карантинных мер всем участникам выставки будут вручены именные сертификаты.
Наиболее оригинальные работы будут использованы для популяризации противопожарных знаний и в профилактических целях по данной направленности.
Сотрудники отдела муниципальной пожарной охраны желают участникам творческих успехов и стремления к новым победам!

Информацию подготовил отдел муниципальной пожарной охраны
муниципального казённого учреждения «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии г. Магадана»

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023