С 7 по 9 марта на Колыме произошло 12 пожаров

12 пожаров произошли на Колыме за период с 7 по 9 марта, шесть из них –загорания мусора. Все возгорания зарегистрированы в областном центре. При этом пострадал один человек, погибших при пожарах не допущено.

7 марта произошло загорание на лестничной клетке пятиэтажного жилого дома на улице Вострецова. По прибытии было обнаружено загорание между первым и вторым этажами. На месте пожара был обнаружен пострадавший мужчина с ожогами правой руки. Спасатели передали пострадавшего сотрудникам скорой медицинской помощи. В результате пожара огнем повреждены вещи на площади 0,2 квадратных метров.

В этот же день загорелся частный жилой дом на двух хозяев на улице Дальняя. В результате пожара огнем повреждено чердачное помещение на площади 2 кв.м.

8 марта в районе Орбиты загорелся частный жилой дом, используемый под дачу. В результате пожара уничтожены две внешние стены, повреждены вещи и мебель б/у, произошло выгорание и деформация крыши. Общая площадь пожара составила 80 кв.м.

9 марта произошло загорание в пристроенном помещении к зданию на улице Пушкина. В результате пожара повреждены вещи б/у, закопчены стены и потолок.

В этот же день загорелся автомобиль Ниссан Скайлайн. В результате пожара повреждена передняя правая фара, закопчен моторный отсек.

По всем произошедшим пожарам проводится установление виновных, причин пожара и ущерб, нанесенный огнем.

Основное число пожаров, как и прежде, происходит в жилом секторе. Причины возникающих пожаров по большей части остаются неизменными: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неправильная эксплуатация электроприборов, а также нарушение правил эксплуатации печей.

Ежедневно инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области проводят профилактические рейды по жилому сектору с целью снижения количества пожаров, в ходе которых гражданам напоминают о правилах пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности. В случае пожара незамедлительно звоните в Пожарно-спасательную службу по телефонам «01», «112».

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023