Магаданские пожарные эвакуировали четырех человек из задымленного подъезда

Днем 23 декабря 2018 года в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в подъезде пятиэтажного жилого дома по улице Речная в городе Магадане ощущается запах дыма. На место вызова были направлены подразделения пожарно-спасательных частей № 2 и № 20, пожарной части № 12, а также спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

По прибытию на место вызова было обнаружено загорание однокомнатной квартиры на втором этаже. Руководитель тушения пожара принял решение о формировании трех звеньев газодымозащитной службы для проведения разведки. Огнеборцы проникли в задымленный подъезд, огранизовали эвакуацию жильцов, после чего произвели дымоудаление. Для прикрытия внешней стороны здания со стороны дороги была привлечена автолестница. При помощи ствола РСК-50 в очаг пожара были направлены огнетушащие вещества. Локализовать горение удалось уже спустя шесть минут. Вскоре пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара огнем повреждена мебель и личные вещи владельца квартиры, стены и потолок закопчены по всей площади. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания, виновные и ущерб устанавливаются.

Всего для ликвидации пожара привлекались 21 человек личного состава и 6 единиц техники.

 


 
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023
12 декабря 2023