Магаданские пожарные ликвидировали загорание в квартире

Вечером 04 сентября 2017 года в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в одном из окон пятиэтажного жилого дома на Марчеканском шоссе в городе Магадане наблюдается черный дым. На место вызова были направлены дежурные подразделения Специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательной части № 20 и пожарной части № 12, а также сотрудники пожарно-спасательного Центра Магаданской области и поисково-спасательной службы мэрии города Магадана,

По прибытию очаг возгорания был обнаружен в одной из квартир третьего этажа. Для проведения разведки руководитель тушения пожара сформировал три звена газодымозащитной службы. В первую очередь необходимо было эвакуировать людей: при помощи специальных спасательных устройств (дыхательных масок, подключаемых к баллону со сжатым воздухом), огнеборцы вывели жильцов горящего дома в безопасное место. Сотрудники скорой помощи встречали эвакуированных у выхода и незамедлительно проводили первичный медицинский осмотр. Одна из квартир на четвертом этаже, которая находилась непосредственно над очагом возгорания, была задымлена настолько, что находящийся там мужчина не мог выбраться в подъезд. После того, как мужчина подошел к окну и привлек к себе внимание огнеборцев, к нему на помощь была направлена автолестница. Один из пожарных помог мужчине благополучно спуститься на землю.

После того, как угроза жизни и здоровью людей миновала, бойцы МЧС приступили к тушению пожара. При помощи ручного пожарного ствола РСК-50 в очаг пожара были поданы огнетушащие вещества. Спустя шесть минут возгорание было локализовано и вскоре полностью ликвидировано.

По предварительной информации, в результате пожара полностью выгорела комната. Погибших и пострадавших нет, причины возгорания, виновные и точный ущерб устанавливаются.

Всего для ликвидации пожара привлекалось двадцать пять человек личного состава и восемь единиц техники.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023