Магаданских пожарных инспекторов поздравили с 90-летием образования надзорной службы

Сотрудников Федерального государственного пожарного надзора МЧС России поздравили с 90-летием со дня образования отечественной надзорной службы. Ее история уводит нас в 1927 год, когда Правительство РСФСР утвердило «Положение о государственном пожарном надзоре»

Сегодня в магаданском Управлении надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России и подчиненных подразделениях служит 26 государственных пожарных инспекторов. Ежедневно они проводят работу по снижению количества пожаров в Магаданской области. Проводят беседы с гражданами, проверяют соблюдение требований пожарной безопасности в различных учреждениях и на массовых мероприятиях, патрулируют окрестности населенных пунктов, расследуют причины пожаров и многое другое.

Многие пожары в наши дни происходят по вине человека. Ежегодно сотрудники «надзора» проверяют школы, больницы, учреждения культуры и детские сады. Указывают на недостатки в пожарной безопасности и привлекают к ответственности виновных лиц. Задача любого пожарного инспектора – выявить нарушения требований пожарной безопасности и предупредить возможную катастрофу.

Начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области главный государственный инспектор Магаданской области по пожарному надзору генерал-майор внутренней службы Любомир Муха пожелал своим коллегам с честью и совестью исполнять свой долг.

Отличившихся инспекторов и ветеранов пожарного дела наградили памятными подарками и медалями Всероссийского добровольного пожарного общества.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023