В течение лета пожарно-спасательные службы Магаданской области проведут большую работу по пропаганде безопасности среди детей

Этим летом в Магаданской области пройдет ряд мероприятий по пропаганде пожарно-спасательного дела и безопасности жизни среди подрастающего поколения. Организаторы: МЧС России и Пожарно-спасательный центр Магаданской области


До начала школьных занятий воспитанники детских лагерей отдыха, пришкольных площадок и дошкольных образовательных организаций будут посещать с экскурсиями пожарно-спасательные части, поисково-спасательные подразделения и другие учреждения, где детям будут демонстрировать специальную технику, обучать навыкам первой помощи и рассказывать о безопасности жизнедеятельности.

На сегодняшний день уже проходят экскурсии в Магаданском филиале Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России и Пожарно-спасательной части №20 Федеральной противопожарной службы МЧС России.

Подобные акции проходят ежегодно и стали уже традиционными. Следует добавить, что по инициативе Министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова, 2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, что предусматривает активное взаимодействие с населением, и в особенности - с детьми.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023