В связи с понижением температуры воздуха в Сусуманском, Омсукчанском и Хасынском городских округах, Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует гражданам соблюдать меры безопасности при обращении с электроприборами и печами.

В зимнее время года, когда многие начинают отапливать свои дома и хозяйственные постройки, риск возникновения пожаров значительно возрастает. Следует поддерживать в исправном техническом состоянии электропроводку и электрообогреватели, не перегружать электрическую сеть.

Также, следует правильно эксплуатировать печи и котлы, и следить за их надлежащим состоянием, а также состоянием системы циркуляции воды в отопительной системе и дымовой трубой, своевременно производя ремонт этих узлов.

Кроме того, не стоит забывать, когда на улице мороз, лучше воздержаться от дальних поездок и выездов в малонаселенные районы.

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует быть внимательными к собственной безопасности и следовать нашим рекомендациям. Берегите себя и своих близких.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023