21 октября на территории Магаданской области произошло три пожара

В 3 часа 40 минут (мгд) на пульт Службы спасения поступило сообщение о возгорании в кооперативном гараже в поселке Мяунджа Сусуманского района. Прибывшие на место сотрудники ПЧ-5 быстро справились с огнём. Пламя успело повредить хранившиеся в гараже вещи б/у. Причина, виновные, ущерб устанавливаются.
Вечером того же дня в 18:30 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании частного гаража в поселке Тауйск Ольского района. К месту были направлены бойцы отдельного поста ПЧ-10, расположенного в посёлке. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что пламя охватило постройку по всей площади. Несмотря на все приложенные брандмейстерами усилия, гараж уничтожен огнём полностью. Причина и виновные устанавливаются.
Через полтора часа в дело пришлось вступить магаданским пожарным. В 19:59 (мгд) в Службу спасения поступило сообщение о загорании в тамбуре жилого дома по улице Набережной реки Магаданки. К месту вызова были направлены сотрудники Специализированной части по тушению крупных пожаров и спасатели аварийно-спасательного формирования мэрии г. Магадана. По прибытии на место вызова было обнаружено, что в тамбуре подъезда горит бытовой мусор. На тушение был подан ствол, после чего пожарные произвели дымоудаление из подъезда. Никто из жителей подъезда за медицинской помощью не обращался. В результате пожара огнём повреждена стена и половое покрытие.
Кроме того, 21 октября спасатели оказывали помощь пострадавшему в ДТП. В 16:01 водитель двигавшегося по Портовой автомобиля «Сузуки-Эскудо» не справился с управлением и совершил столкновение с опорой освещения. Ввиду гололедицы машину значительно занесло, поэтому врезался джип в столб боком. Водитель получил травмы. Прибывшие к месту происшествия спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда извлекли пострадавшего из салона и оказали первую помощь на месте. После чего водителя иномарки госпитализировали в нейрохирургическое отделение Областной больницы.

 


 
23 марта 2024
5 февраля 2024
24 января 2024
23 января 2024
26 декабря 2023
25 декабря 2023